Накануне в одном из детских садов Краснодара сотрудники ГИБДД провели для малышей урок по правилам дорожного движения

Сотрудники Государственной автоинспекции убеждены, что учить правила дорожного движения ребенку нужно начинать с раннего возраста. Так инспектора подготовили специальную программу для проведения урока по правилам дорожного движение в одном из детских садов Краснодара. В музыкальном зале собрались детишки в возрасте 3-4 лет. Сотрудники ГИБДД немного растерялись сначала, но ребята их приятно удивили. В столь раннем возрасте они уже много знают про авто Краснодар, ориентируются в сигналах светофора, рассказали также все, что знают о пешеходных переходах. Они наперебой «Щебетали», что ходить можно только за руку со взрослыми, а сколько цветов у светофора и какие они, им уже давно известно.
На вопрос сотрудника автоинспекции – у кого из родителей есть автомобили в Краснодаре? Только несколько малышей ответили, что у их пап пока нет машины в Краснодаре, но в скором времени будет.
Незадолго до этого в дошкольном образовательном центре также было проведено подобное мероприятие, дошколята также показали неплохие знания в этой области. Приятно осознавать, что родители и воспитатели в своих семьях и детских садах уделяют внимание такой сложной науке, как «Правила дорожного движения».
Детки получили в подарок разноцветные шары, и с большой радостью в глазах заявили, что когда вырастут, тоже будут работать в полиции. Планируется регулярное проведение подобных мероприятий в детских садах и дошкольных учреждениях.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты